TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине Что известно о количестве пострадавших и погибших в Макеевке? Ответ губернатора

Что известно о количестве пострадавших и погибших в Макеевке? Ответ губернатора

Дмитрий Азаров накануне сообщил, что самарские военные погибли при обстреле HIMARS

Глава региона призывает самарцев верить только информации официальных источников

Официальной информации о том, сколько военных из Самарской области погибло, сколько ранено, есть ли пропавшие без вести из Самарской области, пока нет.

Как накануне, 2 января 2023 года, сообщил губернатор 63-го региона, эти данные уточняются.

— Есть раненые, увы, есть погибшие. В данный момент сведения уточняются. Понимаю, что сейчас многие волнуются, хотят больше узнать о своих близких. К сожалению, в социальных сетях много неверной, зачастую фейковой информации. Напоминаю, что для уточнения сведений необходимо обратиться в военкомат по месту призыва военнослужащего, оттуда также направят запрос по линии МО РФ. Также у нас продолжает работать call-центр 122, — пояснил Дмитрий Азаров.

В Минобороны РФ сообщили о гибели 63 российских военных в результате ракетного удара ВСУ по Макеевке. Это произошло в ночь на 1 января 2023 года.

По информации министерства, удар был нанесен шестью реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил. Два реактивных снаряда были сбиты силами ПВО.

— В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих. Родным и близким погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, — сообщается в сводке Минобороны.

По информации федеральных СМИ, которые ссылаются на правоохранительные органы ДНР, причиной стала «высокая сотовая активность военнослужащих».

Во вторник, 3 января, в Самаре на площади Славы состоялся траурный митинг, посвященный памяти погибших военных. Мы публиковали фоторепортаж.

Уважаемые читатели! Если что-то важное об этой трагедии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем