TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Энгельсе беспилотник атаковал военный аэродром

В Энгельсе беспилотник атаковал военный аэродром

Это уже второе подобное происшествие за месяц

В публичной плоскости появились видео, предположительно, момента взрыва

В соседнем от Самарской области регионе силовики проверяют информацию о ЧП на военном объекте. Утром в понедельник, 26 декабря, появились сообщения о взрыве на аэродроме в Энгельсе Саратовской области. В публичной плоскости появились видео, на которых, предположительно, зафиксировали момент взрыва.

— В районе аэродрома звучит система воздушной тревоги. Местные жители сообщают о взрывах. Площадь пожара после взрыва в Энгельсе составила 120 квадратных метров. По предварительной информации, погибло трое, еще четверых госпитализировали, — сообщил телеграм-канал BAZA.

Под Энгельсом Саратовской области находится авиабаза воздушно-космических сил России. Официальное название аэродрома — «Энгельс-2». Ранее здесь дислоцировались 2 полка, которые входили в состав 22-й тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии.
Расстояние от Энгельса до Самары составляет примерно 400 километров.

Вот как ситуацию прокомментировал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин:

— Уважаемые земляки! В соцсетях и СМИ распространяется информация о ЧП в Энгельсе этой ночью. Никаких ЧП в жилых кварталах города не было. Угрозы для жителей абсолютно нет. Все истории про эвакуацию из города — наглая ложь, созданная за пределами страны. Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры. Напомню, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность. Все данные по сайтам, СМИ и гражданам, занимающимся этим, оперативно направляются в силовые структуры, — заявил Роман Бусаргин.

Чуть позже в СМИ появился и комментарий от представителей Министерства обороны России.

— В понедельник, 26 декабря, около 01:35 по московскому времени средства противовоздушной обороны воздушно-космических сил РФ сбили на малой высоте при подлете к военному аэродрому «Энгельс» Саратовской области украинский беспилотный летательный аппарат. В результате падения обломков беспилотника трое российских военнослужащих технического состава, которые находились на аэродроме, получили смертельные ранения. Авиационная техника повреждений не получила, — процитировал Минобороны РФ «Интерфакс».

За прошедший месяц это уже второй подобный инцидент в Энгельсе. Первый раз ЧП на аэродроме зафиксировали в начале месяца. Тогда беспилотники также атаковали военные объекты в этом и нескольких других городах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем