TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Сызранские чиновники заплатят сотни тысяч 3-летнему малышу, оставшемуся без пальца по их вине

Сызранские чиновники заплатят сотни тысяч 3-летнему малышу, оставшемуся без пальца по их вине

Мальчика покалечила сломанная карусель

А вы проверяете аттракционы, прежде чем посадить на них ребенка?

Городской суд Сызрани вынес решение по одному из самых громких ЧП, в которых пострадал ребенок. Речь о трехлетнем малыше, покалеченном каруселью 12 июня 2022 года.

— Мальчик получил травму во время катания на карусели во дворе дома № 18а по улице Новостроящейся. Указательный палец был зажат конструкцией открытого механизма карусели. В результате малышу оторвало ногтевую фалангу. Ребенок перенес операцию, — рассказали в областной прокуратуре.

Полученные мальчиком увечья специалисты расценили как вред здоровью средней тяжести.

— Проверка показала, что во время эксплуатации детской карусели ее конструкция находилась в ненадлежащем техническом состоянии. В частности, отсутствовала предусмотренная конструкцией металлическая крышка оси карусели, которая ограничивает свободный доступ пользователей к механизму оборудования, что стало причиной травмы, — объяснили в надзорном ведомстве.

Прокурор Сызрани подал иск к МБУ «Благоустройство». За моральный вред суд решил взыскать с организации 300 тысяч рублей в пользу покалеченного мальчика. Пока это решение в законную силу не вступило.

К сожалению, это не единственное громкое происшествие, связанное с детьми, в Самарской области. В мае 2022 года в Самаре 4-летнему мальчику сломали грудину в детском саду на улице Тополей. А в июне 12-летняя девочка упала в колодец в Кинеле.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем