TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Тренеру Артема Гераськова, который утонул по пути на сборы, вынесли приговор

Тренеру Артема Гераськова, который утонул по пути на сборы, вынесли приговор

Рассказываем подробности

Дело рассматривали в Лаганском районном суде Калмыкии

В Калмыкии поставили точку в деле о трагедии, где умер мальчик-спортсмен из Тольятти. 11-летний ребенок Артем Гераськов отправился в республику вместе с тренером и утонул в Михайловском канале.

— Судья не нашла состава преступления в действиях тренера и вынесла оправдательный приговор, — сообщила мама мальчика Елена Гераськова.

Информацию подтвердили и юристы, на добровольной основе представляющие интересы тренера.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Родители не могут прийти в себя от горя, считая, что тренер могла помочь Артему спастись. Сама же тренер в последнем слове сказала так: «Скорблю вместе с родителями, но своей вины не признаю».

Прокурор запросил 2 года лишения свободы для тренера. Юрист, представляющий сторону родителей погибшего мальчика, заявил, что наказанием должны быть 3 года ограничения свободы, а вместе с ним лишение права заниматься профессиональной деятельностью на 3 года. Но судья оправдала тренера.

Родители Артема сообщили, что будут обжаловать приговор в вышестоящих инстанциях.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем