TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Парня из Тольятти задержали с крупной партией наркотика

Парня из Тольятти задержали с крупной партией наркотика

Полиция нашла его закладки

Тольяттинец прятал запрещенные вещества в лесах около города

В Тольятти силовики поймали 18-летнего парня, который делал закладки и собирался продавать крупную партию мефедрона. Он, как выяснила полиция, готовился сбыть 540 граммов незаконного вещества. Попался тольяттинец на закладках — их он делал на территории города, а также у лесных кафе Ставропольского района.

— Оперативники установили наблюдение за подозреваемым, задержали злоумышленника и изъяли находящиеся при нем, а также из сделанных им тайников, брикеты с порошкообразным веществом белого цвета, упакованные в полимерные пакеты. Экспертиза показала, что в пакетах N-метилэфедрон и метадон общей массой 540 граммов. По закону это особо крупный размер — партию оценили в 2 миллиона рублей, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении жителя автограда возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса России «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Наказание за преступление — от пятнадцати до двадцати лет, штраф до миллиона рублей или пожизненное лишение свободы.

Полицейские настоятельно рекомендуют не соглашаться на опубликованные в Сети предложения подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми и длятся очень недолго, предупредили в полиции.

Время от времени силовики выявляют запрещенные вещества в серьезных количествах. Недавно у 60-летнего мужчины из села Приволжье полицейские нашли аж 9,5 килограмма марихуаны. Для поимки рецидивиста даже привлекли бойцов подразделения «Гром». А одна семейная пара из Самарской области организовала на своем участке плантацию конопли.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем