TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия подробности «Тело сына увидела на обочине»: в суде выступила мать парня, который был за рулем во время смертельного ДТП

«Тело сына увидела на обочине»: в суде выступила мать парня, который был за рулем во время смертельного ДТП

В аварии под Курумочем погибли 7 человек

Одно из первых фото той страшной аварии

Дело о смертельном ДТП под Курумочем, в котором погибли 7 человек, девушки и парни, близится к завершению. Авария произошла 8 марта 2021 года. Посмотрите наше видео об этой трагедии.

Молодые люди от 17 до 26 лет ехали во внедорожнике Tiguan.

По версии следствия, за рулем исправного внедорожника находился Егор Мухин. Он был в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Машина двигалась по трассе со скоростью не меньше 92 километров в час. Во время поездки водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В это время по трассе двигался грузовик Isuzu. Установлено, что молодой человек пытался уйти от столкновения, выкручивал руль из стороны в сторону, но не успел. В итоге внедорожник столкнулся с большегрузом.

Причиной смерти, как заявил прокурор, стали многочисленные травмы. Среди погибших был и сам Егор Мухин. Но его мать Людмила Ларионова настояла на полном судебном следствии. Женщина заявила о невиновности своего сына.

В процессе участвуют три стороны: гособвинение, защита (мать Егора Мухина и ее адвокат), потерпевшие (водитель грузовика Isuzu Виталий Хишко, его адвокат, родители остальных погибших ребят).

Кто в кого врезался?

Опрос эксперта продолжался больше двух часов

На последнем заседании в пятницу, 25 ноября, в суде опросили эксперта. Его пригласил адвокат матери Егора Мухина. Специалист выразил сомнения в достоверности картины аварии. Дело в том, что схему ДТП составляли по словам очевидцев и самого водителя грузовика Isuzu. И эксперт считает, что их слова сильно исказили реальную ситуацию на дороге утром 8 марта.

Опрос эксперта продолжался больше двух часов. При этом представители стороны потерпевших усомнились в словах эксперта. Их вопросы также касались реконструкции столкновения и положения машин на дороге в последние секунды до аварии и после нее.

«Я не пытаюсь никого подкупить»

После выступления эксперта суд опросил Людмилу Ларионову. Она рассказала свою версию событий того дня.

— Накануне вечером, 7 марта, Егор с нами не пил. Около 10 вечера он позвонил мне по видеосвязи и рассказал, что ему повезло урвать в магазине запчастей какую-то деталь для УАЗ. Он еще удивился тому, что в предпраздничный день и так поздно магазин работал. Тогда мой сын тоже был трезв и он планировал поехать в гараж ставить деталь. Но потом Егор поехал в бар. Он там был не один, а с товарищем. И он говорил, что до определенного момента, где-то до двух часов, мой сын не пил. Что было потом, я не знаю. Об аварии узнала уже утром от бывшей девушки Егора. Она пыталась мне дозвониться, но не смогла, и поэтому приехала к нам домой. Мы с мужем собрались и поехали на место ДТП. Я не соображала, что делала, звонила в МЧС и скорую. На дороге у Курумоча уже было много машин и людей. А на обочине увидела тела, в том числе и Егора, — рассказала Людмила Ларионова. — Мой сын был добрым и отзывчивым мальчиком, готовым помочь. Зачем он поехал в тот бар? Наверное, ему сказали, что там был пьяный Саша Космиров, и я знаю, как они друг к другу относились. И Егор поехал спасать кого-то, наверное.

«На дороге у Курумоча уже было много машин и людей»

По словам женщины, она не оспаривает тот факт, что ее сын находился за рулем Tiguan пьяным. Но она считает, что в аварии виноваты два водителя.


— Почему суд обратил внимание на количество спиртного в крови Егора, но не изучил график работы водителя грузовика? Вряд ли у человека, который спал два часа, будет хорошая реакция. К тому же много лет назад Виталия Хишко уже лишали прав. Мне кажется, следователи, которые выясняли обстоятельства дела, допустили много ошибок и недоработок. Через три месяца после начала расследования они не могли точно указать, откуда какая машина ехала, например. И поэтому я включилась активно в помощь следствию. А с ребятами, которые ехали в такси позади Tiguan, я не разговаривала. И подкупить никого не пыталась, — заявила в своем выступлении в прениях Людмила Ларионова.

Удар пришелся в левую часть грузовика

Затем суд объявил о начале прений сторон. Первым свою позицию озвучил представитель гособвинения. Он настаивал на признании Егора Мухина виновным, но предложил закрыть уголовное дело в связи с его смертью. Его позицию поддержали потерпевшие.

У стороны защиты было свое мнение на этот счет. Адвокат Игорь Федрушков предложил направить дело на повторное расследование, чтобы устранить ошибки, допущенные на предварительном следствии.

Впереди приговор, который судья должен объявить в ближайшее время.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем