TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Ездили по лесу с сигналкой: полиция спасла семью грибников с 6-месячным младенцем

Ездили по лесу с сигналкой: полиция спасла семью грибников с 6-месячным младенцем

Люди заблудились в лесу Ставропольского района

Взрослые в лесу не смогли самостоятельно найти дорогу к автомобилю и растерялись

В лесах Ставропольского района недалеко от Тольятти случилось ЧП. Целая семья — муж, жена и дедушка — отправились за грибами и потерялись в лесу. На опушке в машине их осталась ждать бабушка с 6-месячным ребенком, которая осталась присматривать за младенцем.

Когда пожилая женщина поняла, что ее родные заблудились, позвонила в полицию. Сотрудники ГИБДД помогли людям выбраться из лесной чащи — они вышли на звуки сирены.

— В лес прибыли старшие лейтенанты полиции Сергей Уютов и Сергей Маркин. Они созвонились с потерявшимися взрослыми, убедились, что медицинская помощь им не требуется. Потом пересадили женщину с младенцем в патрульный автомобиль и доставили их к ближайшему магазину с детским питанием — ребенок, который остался надолго без родителей, проголодался и громко плакал. Когда ребенок поел и успокоился, инспекторы вернулись к месту, откуда его родители и дедушка вошли в лес. Включив звуковую и световую сигнализацию на патрульном автомобиле, созваниваясь с грибниками, которые так и не смогли сориентироваться на местности, полицейские ездили по лесным дорогам. В какой-то момент потерявшиеся услышали звуковые сигналы, сообщили об этом инспекторам и вышли на звук из леса. Медицинская помощь никому из них не потребовалась. Спасенные жители Тольятти поблагодарили полицейских и уехали домой. Сотрудники полиции вернулись на маршрут патрулирования, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские попросили жителей региона соблюдать меры безопасности, направляясь в лес. Обязательно брать с собой запас еды, воды, спички, даже при походе на короткое время.

— В сотовые телефоны заранее загрузите карты. Если ваш мобильник позволяет, ведите запись ваших перемещений — трек пути, чтобы потом возвращаться к машине тем же путем. Возьмите с собой внешний аккумулятор, чтобы воспользоваться, если батарея вашего телефона израсходует заряд, — рассказали в полиции.

Это не первый случай, когда полицейские приходят на помощь людям, попавшим в беду. Четыре года назад в Тольятти был громкий случай, когда ребенок чуть не ушел под лед зимой на Волге. Мальчика вытащил удлинителем начальник Тольяттинского линейного отдела полиции полковник Айдын Камбаров и его гость. Посмотрите видео с места происшествия. Полицейского за поступок наградили медалью «За смелость».

А два года назад грибникам помогли тольяттинские спасатели, которые выносили из леса на руках обессиленных любителей тихой охоты.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем