TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Опасная посылка: дама из Самары заказала запрещенные БАДы для похудения

Опасная посылка: дама из Самары заказала запрещенные БАДы для похудения

Рассказываем, что это были за препараты

Посылку отследили уже на почте

В Самаре сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков в одном из почтовых отделений задержали подозрительную посылку. В ней оказалось полкилограмма запрещенных препаратов.

Это более тысячи капсул препаратов для похудения заказали из Казахстана. Экспертиза показала, что во всех таблетках содержится сильнодействующее вещество сибутрамин. Задержанный рассказал оперативникам, что посылку заказала его теща, а о том, что в ней содержится, он не знал.

Сибутрамин — анорексигенное лекарственное средство, производное амфетамина, усиливающее чувство насыщения. Оно относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела.

— Гражданка оплатила и переправила в Россию препараты, предназначенные для немедицинского потребления и содержащие в своем составе сильнодействующие вещества. Таким образом, ее действия могут быть квалифицированы как контрабанда, за которую грозит срок до 7 лет, — сообщил заместитель начальника Самарской таможни Никита Пронин.

Материалы по делу уже передали в Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте. Им предстоит решить, возбуждать ли уголовное дело в отношении женщины, погнавшейся за красотой.

К сожалению, такие истории не редкость. Мы публиковали откровенное интервью девушки, заказавшей роковые БАДы. Теперь ей грозит статья о контрабанде. В ее лекарствах также был сибутрамин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем