TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Военный самолет упал в Ейске подробности Военный самолет упал на жилой дом в Краснодарском крае

Военный самолет упал на жилой дом в Краснодарском крае

Предварительно, пилот успел катапультироваться

По уточненным данным, в Ейске потерпел крушение самолет Су-34

В городе Ейске Краснодарского края на жилой дом упал самолет. Как сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев, предположительно, самолет был военным.

Информации о пострадавших и разрушениях пока нет. На место съехались экстренные службы. Пожару присвоен четвертый уровень сложности.

Телеканал «Звезда» сообщает, что скорая и спасатели не могут подобраться к месту крушения самолета в Ейске из-за сильного огня и дыма.

Момент взрыва у жилого дома в Ейске попал на фото. На снимке можно увидеть парашютиста — возможно, это пилот, который успел катапультироваться.

По сообщениям очевидцев, после падения самолета около жилого дома в Ейске пожар охватил минимум четыре этажа. Над городом поднимается столб дыма.

Военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц у себя в Telegram-канале сообщает, что, по его данным, упал Су-34 277-го бомбардировочного авиационного полка.

— Пока основная версия — попадание птиц в двигатели на взлете. Летчики катапультировались. Возможны жертвы среди местных жителей. Ракет на самолете не было, но были снаряды к пушке. Их детонация слышна на видео, — написал Александр Коц.

В Минобороны подтвердили, что в Ейске потерпел крушение самолет Су-34. По данным министерства, крушение произошло при наборе высоты.

— 17 октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейска, — докладывает Минобороны. — По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения самолета стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета.

Всё, что известно о происшествии, мы будет рассказывать в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем