TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Медведя заметили еще в одном селе Самарской области

Медведя заметили еще в одном селе Самарской области

Следы хищника нашли в частном подворье

Бурого хищника не могут поймать уже неделю

Власти Самарской области просят местных жителей проявить осторожность. В губернии продолжаются поиски дикого медведя. Об этом сообщили представители регионального департамента охоты и рыболовства.

В первый раз животное заметили в середине августа в сельском поселении Заборовка Сызранского района. Очевидцы поделились видео и рассказали о встрече с хищником:

— Вечером в субботу, 13 августа, мне звонит соседка и говорит, что у меня во дворе находится медведь. Видимо, он пришел ко мне от соседей. Они как раз калитку оставили открытой. Косолапый зашел к ним, прошел через огород, потом перелез через сетку-рабицу ко мне. У меня он тоже по грядкам прошел, дошел до яблони, сел под нее и стал есть яблоки. Какой-то агрессии он не проявлял, но непонятно, что у него в голове, — рассказала 63.RU глава сельского поселения Ирина Беленовская.

О визите медведя она сообщила и в администрацию района, и в экстренные службы. Прибывшие на место специалисты уже не застали медведя в огороде главы села. Но продолжили поиски.

— К нам приехали специалисты профильных ведомств. Они начали искать медведя с помощью тепловизоров. Но пока не получается, — пояснила Ирина Беленовская.

На время охоты на медведя жителям Заборовки рекомендовали не выходить из дома без необходимости. А родителей попросили внимательнее следить за детьми и не выпускать их на улицу.

Прибывшие на место специалисты департамента охоты и рыболовства не смогли обнаружить медведя. Однако через несколько дней следы косолапого удалось найти.

— Кроме Заборовки, хищника заметили в поселении Жемковка, — говорится в объявлении, которое опубликовали представители департамента охоты и рыболовства.

В Сызранский район выехал начальник западного отдела департамента Олег Иванов. Во время исследования территории на частном подворье специалисты заметили следы жизнедеятельности хищника. Местным чиновникам и жителям напомнили о правилах поведения при встрече с бурым медведем.

За последние несколько месяцев в Самарской области зафиксировали несколько случаев выхода диких зверей к людям. Например, в губернской столице зафиксировали лося и косулю. Первый умудрился стать причиной для беспокойства местных жителей на несколько дней. Вторая же успела забежать на территорию главного управления МВД по региону и на набережную.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем