TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Самаре мужчина бросил дымовую шашку в отделение «Почты России»

В Самаре мужчина бросил дымовую шашку в отделение «Почты России»

Подробности рассказали в полиции

Эксперты определили марку шашек — это были дымовые ручные гранаты РДГ-П, в составе которых есть лишь дымовой пиротехнический состав

На скамье подсудимых Кировского районного суда в ближайшее время окажется 42-летний самарец. Мужчину обвиняют в хулиганстве с использованием пиротехники.

Следователи установили, что 19 апреля 2022 года житель зашел в отделение связи, чтобы отправить посылку в Санкт-Петербург.

— Мужчина посчитал, что работница отделения вела себя грубо во время общения с ним. Тогда он вышел из помещения и вытащил из своей машины противогаз и дымовые шашки. Самарец дождался, когда в отделении не будет посетителей, а затем бросил гранаты внутрь. Оператор и другой персонал не пострадали, они смогли быстро эвакуироваться и позвонить в экстренные службы, — сообщили детали в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские смогли схватить мужчину спустя несколько часов — его нашли в районе улицы Стара-Загора. Самарец признался, что совершил свое преступление в гневе, но вредить людям не хотел.

Но мужчина оказался не так прост. В отношении него возбуждали 9 уголовных дел: за мошенничество в Курганской области, кражи в Санкт-Петербурге и неправомерный доступ к компьютерной информации в Самарской области.

Во время следствия дебошир находился под домашним арестом. Теперь ему предстоит ответить за свой поступок в суде.

Неизвестно, откуда у самарца были при себе дымовые шашки, но персоналу отделения повезло, что они были не боевыми. Этим летом полицейским пришлось разбираться с хулиганом, который закидал их настоящими гранатами. Мужчина хранил их с 90-х годов в гараже. В итоге суд вынес суровое решение в отношении самарца — 15 лет в колонии строгого режима и штраф в 50 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем