TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

сев.

751мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Молчали и боялись мести»: жители Тольятти из страха долгие годы скрывали жестокое убийство

«Молчали и боялись мести»: жители Тольятти из страха долгие годы скрывали жестокое убийство

Подробности рассказали следователи

Спустя 19 лет картину преступления удалось восстановить до конца

Жителя Тольятти осудят за убийство, которое он совершил 19 лет назад. Преступление, о котором идет речь, было жестоким — во время застолья хозяин дома с другом зарезали гостя.

— Причиной ссоры стал конфликт, разгоревшийся после приема горячительных напитков. Как итог — поножовщина: жертве нанесли 23 удара ножом, и уже позже, в больнице, мужчина умер, — рассказали в Следственном комитете.

В этой истории интересно другое. Очевидцы, которые знали о преступлении, отказались давать показания. Свои действия они объяснили страхом: один из обвиняемых пригрозил местью людям, и они замолчали.

Восстановить картину помогла работа следователей и криминалистов. Вероятно, перед судом предстали бы сразу два убийцы, но один из них недавно скончался.

Скоро 45-летнего тольяттинца осудят по статье 111 Уголовного кодекса России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

А следователям предстоит расследовать еще одну драму, которая случилась в Тольятти в ночь на 16 июля на улице 70 лет Октября. По словам местных жителей, они спали с открытыми окнами и ничего не слышали, а утром обнаружили во дворе тела двоих мужчин.

В Самарском областном суде началось рассмотрение резонансного уголовного дела. Обвиняемый — 25-летний Евгений Мишустин. Следователи считают, что он задушил и зарезал Алену Круглову в общежитии на Ново-Садовой. Ей был всего 21 год. А в Жигулевске именинник жестоко зарезал свою сожительницу.

Практика показывает, что силовики выходят на след убийцы и спустя десятилетия: в Самарской области силовики закончили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего уроженца Сызрани. Мужчину обвиняют в убийстве 15-летней давности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем