TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «У меня перестал видеть глаз»: подробности ДТП с деталью моста, отлетевшей в машину

«У меня перестал видеть глаз»: подробности ДТП с деталью моста, отлетевшей в машину

Пострадавший водитель перенес операцию и готовится к еще одной

Пластина выскочила из дорожного покрытия и попала в машину в мгновение

Стало известно, в каком состоянии находится водитель, пострадавший в ДТП на трассе М-5 в районе Старосемейкино. 5 июля на мосту через Сок в его машину влетела металлическая пластина весом 4 кг, которая пробила лобовое стекло машины и поранила автомобилиста.

Сейчас Илье Митрофанову стало лучше, и он сам рассказал 63.RU, что произошло в тот день:

— Я ехал в направлении Тольятти на своей машине Ford Focus. Время было где-то 10:15 или 10:20. Не доезжая до 1029-го километра, я увидел, как что-то взметнулось в воздухе, и в тот же миг оно пробило лобовое стекло, раздробило мою левую руку и отскочило мне в лицо. У меня сразу перестал видеть левый глаз.

По словам водителя, превозмогая сильную боль, он начал останавливать машину. Причем потерпевший старался тормозить плавно, поскольку понимал, что за ним плотный поток машин, и они могут врезаться в его «Форд».

— Слава Богу, меня объехали. Я вышел из машины, чуть не потерял сознание. Из руки и с лица очень сильно текла кровь. Я дошел до отбойника и облокотился на него. Минуты 3 или 5 я просто стоял. Один автомобилист — Сергей, остановился, подошел ко мне и помог. Он перевязал мне руку жгутом и вызвал скорую помощь, за что спасибо ему огромное, — вспоминает Илья Митрофанов.

Скорая, как рассказал мужчина, приехала где-то через час. В машину Илья Митрофанов забрался самостоятельно.

— Там я полежал, меня перевязали, вкололи обезболивающее. После скорой подъехали сотрудники ДПС. Не помню точно, подходили они ко мне или нет. Но протокол они никакой не составили. Там вроде было только какое-то определение. Но мне было не до того — у меня был сильный болевой шок. Потом меня увезли в больницу Середавина, — рассказал пострадавший автомобилист.

У Ильи диагностировали перелом и разрыв сухожилий руки. Ему уже сделали одну операцию. Руку зашили, поврежденный глаз начал видеть. Впереди — еще одно хирургическое вмешательство.

— Я и не понял, что это была пластина от дорожного покрытия моста. Мне потом жена рассказала. Она приехала на место ДТП и нашла ее. Сейчас эта пластина у нас, мы используем ее в качестве вещдока. Я собираюсь судиться с дорожной службой, — рассказал Илья Митрофанов.

Вот, что за предмет выскочил из моста
А вот то место, где была пластина

Вот как эту аварию прокомментировали в ГУ МВД России по Самарской области.

— По данным Госавтоинспекции, железная пластина выскочила из-под колеса другого автомобиля. Однако марку машины и водителя пока не установили. Административное расследование продолжается, — сообщили в полиции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем