TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия подробности В Жигулевске детей развлекали ростовые куклы в облике скандальных Дани Милохина и Моргенштерна (иноагент)

В Жигулевске детей развлекали ростовые куклы в облике скандальных Дани Милохина и Моргенштерна (иноагент)

Родители возмущены и пожаловались депутату

Интересно, о чем эти персонажи рассказывали детям?

Неоднозначный инцидент произошел в Жигулевске 1 июня. На мероприятие по случаю Дня защиты детей из сел Зольное и Богатырь (входят в состав городского округа Жигулевск) пригласили ростовые куклы в облике скандально известных персонажей: блогера Дани Милохина и певца Моргенштерна (признан физлицом-иноагентом).

Иноагент — этот статус по решению Минюста России присваивают организациям, СМИ, физическим лицам и незарегистрированным общественным объединениям, которые получают иностранное финансирование и занимаются политической деятельностью внутри России. Появился в 2012 году после принятия поправок к закону «О некоммерческих организациях».

— Глава городского округа Жигулевск Илья Сухих, которому я позвонил за комментариями, сообщил, что аниматоры были приглашены депутатом гордумы Алексеем Гришановым, лишь накануне избранным в местный парламент. Почему власти все это допустили, глава объяснить не смог, — сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Даня Милохин — Данила Вячеславович Милохин (родился в 2001 году в Оренбурге) — тиктокер, рэп-исполнитель, музыкант, киноактер, видеоблогер.
В октябре 2020 года российская версия журнала «Форбс» поместила Милохина на 6-е место своего первого в истории списка самых высокооплачиваемых тиктокеров.
Скандальную известность Милохин приобрел после открытия премии канала "Муз-ТВ" в июне 2021 года. На красную дорожку он вышел в костюме, состоящем наполовину из платья, наполовину из смокинга. Компанию ему составили блогер Игорь Синяк в женском платье и певец Филипп Киркоров с рэп-исполнителем Давой (Давидом Манукяном). Они в образе молодоженов проехались по ковровой дорожке в кабриолете с цветами, окруженные полуобнаженными мужчинами. При этом трансляция премии была помечена знаком «6+».
Басманный суд оштрафовал канал «Муз-ТВ» на 1 млн рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей.
Сейчас Даня Милохин находится в Казахстане.
Моргенштерн (настоящее имя Алишер Тагирович Моргенштерн, при рождении Валеев) родился в 1998 году в Уфе. Рэп- и поп-исполнитель, музыкант, шоумен.
В ноябре 2021 года Моргенштерна оштрафовали за пропаганду наркотиков в его клипах на 100 000 рублей. А глава СК России Александр Бастрыкин обвинил репера в том, что он торгует наркотиками в соцсетях. По некоторым данным, после этого певец уехал из России.
В мае 2022 года Минюст признал его физлицом-иноагентом.

К слову, это не единственное происшествие, которым в Самарской области отметился День защиты детей. В микрорайоне Новая Самара мужчина устроил разборки с детьми, очевидцы сняли видео.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем