TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Горе-охотник за куропатками из Лопатино случайно застрелил друга

Горе-охотник за куропатками из Лопатино случайно застрелил друга

Публикуем подробности истории

Неудавшуюся охоту за птицами предваряло бурное застолье

В полиции рассказали подробности драматичной истории, которая случилась в селе Лопатино Ставропольского района. Там мужчина убил своего приятеля, решив похвастаться огнестрельным оружием. Ружье предназначалось для охоты за куропатками — на нее друзья думали отправиться сразу после застолья.

— Дело было 26 февраля 2022 года. Два мужчины распивали спиртные напитки, а после захотели поохотиться на куропаток недалеко от дома. Хозяин дома решил показать оружие для охоты своему приятелю. Он зарядил гладкоствольное ружье патронами 16-го калибра, но, будучи в опьянении, не смог удержать ствол в руках. В итоге он нажал на спусковой крючок и выстрелил. Пуля попала в мужчину, он умер на месте, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Расследованием занимался следственный отдел по городу Жигулевску, и правоохранители собрали достаточно доказательств в отношении хозяина оружия. Вскоре 53-летний житель села Лопатино предстанет перед судом по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции, предусмотренные статьей — исправительные работы на срок до двух лет либо ограничение свободы тоже на два года.

Два года назад подобное дело рассматривал Камышлинский районный суд. Правда, тогда ЧП случилось уже на природе, во время охоты на зайцев. Мужчина случайно нажал на спусковой крючок, забыв поставить ружье на предохранитель, и убил друга. В этом же районе чуть раньше убили 69-летнего мужчину. По версии следствия, молодой мужчина начал стрелять из ружья в приближающегося лося и по неосторожности попал в другого охотника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем