TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Любитель водки и тушенки: в Тольятти осудят мужчину, который обворовывал продуктовые супермаркеты

Любитель водки и тушенки: в Тольятти осудят мужчину, который обворовывал продуктовые супермаркеты

Подробности рассказали в полиции

Мужчина предпочитал выносить консервы, чаще — тушенку

В полиции завершили расследование уголовного дела в отношении тольяттинца 21 года. Его обвиняют в систематической краже из сетевых продуктовых магазинов. Как сообщили в полиции, всего насчитали 7 эпизодов воровства, которые молодой мужчина совершал два месяца подряд — в марте и апреле. При этом продуктовый набор воришки был неизменным, а нашли его по видеокамерам.

— Тольяттинец похищал банки с тушенкой и алкоголь, и еще продукты питания. Полицейские опросили работников торговых точек. Один из продавцов опознал покупателя, который часто заходил в магазин, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Воришку нашли по записям с видеокамер, установленных в супермаркетах, и общая сумма ущерба составила 44 тысячи рублей.

— Задержанный признался, что продавал краденое людям на улице, а выручку использовал по собственному усмотрению, — сообщили в полиции.

Теперь тольяттинца будут судить по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража. Обвинительный акт уже передали в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по статье — штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы до 2 лет.

В конце марта сотрудники полиции раскрыли дерзкую кражу в ювелирном магазине Чапаевска. Там один из покупателей попросил показать ему золотую подвеску, на которой изображен Георгий Победоносец. Злоумышленника нашли в течение нескольких дней. Им оказался 23-летний судимый за грабеж житель Чапаевска. Правда, саму подвеску сотрудники полиции пока продолжают искать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем