TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Сам себя выдал»: в Тольятти в такси поймали молодого человека с наркотиками

«Сам себя выдал»: в Тольятти в такси поймали молодого человека с наркотиками

Мужчине грозит штраф в полмиллиона

Казалось бы, небольшой пакетик, но приравнивается к особо крупному размеру

В Автозаводском районе Тольятти сотрудникам ГИБДД пришлось иметь дело с запрещенными веществами. Это случилось, когда автоинспекторы остановили такси для проверки документов у водителя.

Полицейские обратили внимание, что 26-летний пассажир машины при виде патрульных начал вести себя неадекватно. Автоинспекторы проверили у него документы и решили досмотреть молодого человека.

— В рюкзаке у мужчины обнаружили полиэтиленовый пакет с белым порошком. Сотрудники ГИБДД вызвали на место следственно-оперативную группу. Экспертиза показала, что изъятое вещество — наркотик N-метилэфедрон массой больше 2 граммов. Это относится к крупному размеру, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

По данным полицейских, подозреваемый официально не трудоустроен, судимостей не имеет. Сам задержанный пояснил, что приобрел наркотики в интернете для собственного употребления.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до полумиллиона рублей.

Похожая история произошла в Самаре в конце марта 2022 года. По улице Севастопольской ездил Volkswagen Polo. Внимательные горожане заметили, как две женщины бросают из окон иномарки закладки. Позже экспертиза установила, что это наркотики общей массой больше 286 граммов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем