TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Самарской области водитель без ОСАГО устроил массовое ДТП на встречке

В Самарской области водитель без ОСАГО устроил массовое ДТП на встречке

Три машины оказались в кювете

Трех участников ДТП госпитализировали

Полицейские Самарской области разбираются в обстоятельствах массового ДТП в Ставропольском районе. Там на автодороге Александровка — Сосновый Солонец — Березовый Солонец — Ермаково столкнулись четыре машины.

— Всё произошло около 17:30 30 апреля. Водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем Lada Kalina, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу. Выезд на данном участке разрешен. На встречке отечественная легковушка столкнулась сначала с Mitsubishi Outlander, а потом — с Renault Logan и Ford Focus, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

После аварии «Калина» съехала в правый кювет по ходу своего движения. В кювете же по ходу своего движения оказались и Mitsubishi Outlander и Renault Logan.

— В результате ДТП водители автомашин Lada Kalina, Mitsubishi Outlander, Renault Logan с телесными повреждениями госпитализированы. В отношении водителя отечественной легковушки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона и правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Также оказалось, что у водителя «Калины» не было полиса ОСАГО, — рассказали в полиции.

По данным ГИБДД, с 2021 года водитель отечественной легковушки привлекался к административной ответственности 11 раз. В настоящее время полицейские разбираются во всех обстоятельствах ДТП.

Еще одна массовая авария произошла под Самарой 29 марта. Там на 4-м км автодороги Самара — Волгоград — Новокуйбышевск номер 2 столкнулись 8 транспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем