TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Скорее всего, убиты: в Самаре без вести пропали две девочки цыганской внешности

Скорее всего, убиты: в Самаре без вести пропали две девочки цыганской внешности

Следователи возбудили уголовное дело

Правоохранители считают, что девочки могли пропасть не просто так

В Самарской области силовики разыскивают двух несовершеннолетних девочек. Сестры Ангелина и Снежана Ищенко пропали без вести летом 2021 года.

— В сентябре 2021 года в полицию обратились представители отдела опеки и попечительства Кировского района Самары. Они рассказали, что в июне из дома на Аэропортовском шоссе ушли две девочки. И до сих пор их местонахождение неизвестно. Во время проверки полицейским поступила информация, что, возможно, во время каникул они уехали с отцом к родственникам в другой регион, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Тем не менее силовики продолжили поиски девочек. Ориентировки с приметами и фотографиями передали представителям профильных ведомств. Параллельно сотрудники СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Приметы девочек: цыганской внешности, на вид 10 лет, рост — 150 сантиметров, телосложение среднее, карие глаза, волосы черного цвета, смуглые лица. В день исчезновения они были одеты в летние платья и сандалии. Полицейские предоставили фото одной из пропавших девочек.

— Всех, кому известно что-либо о местонахождении разыскиваемых, просят обратиться по телефонам: 373-76-40, 956-07-66 или 995-91-38. Также информацию о девочках можно сообщить в ближайший отдел полиции или через мобильное приложение МВД России, — добавили в силовом ведомстве.

За последние несколько месяцев это далеко не первый случай пропажи детей. Однако чаще всего их удается найти через день после исчезновения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем