TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В детсадах Самарской области проверят систему безопасности

В детсадах Самарской области проверят систему безопасности

Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров

Проверять будут защищенность учреждений и территорий, работоспособность систем оповещения и так далее

Из-за трагедии в соседней Ульяновской области, где мужчина убил двух детей и нянечку в детском саду, в 63-м регионе проверят все соцучреждения. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Выполнить задачу предстоит главам муниципалитетов, руководителям социальных, детских и образовательных учреждений.

Проверять будут защищенность учреждений и территорий, работоспособности систем оповещения, видеонаблюдения и контроля потоков, наличие ответственного подготовленного персонала на объектах.

В Ульяновской области, в поселке Вешкайма, мужчина напал с ружьем на детский сад «Рябинка». Погибли двое детей и одна из сотрудниц детсада, а сам нападавший покончил с собой.

По предварительным данным, нападавший вошел в детский сад через парадную дверь — охраны в учреждении не было. При этом он толкнул сотрудницу, которая в этот момент мыла крыльцо. Мужчина поднялся на второй этаж и начал стрелять: он ранил помощницу воспитателя и еще одну сотрудницу, застрелил двух детей и покончил с собой. Всё произошло во время тихого часа.

Власти Ульяновской области сообщили, что в результате стрельбы погибли четыре человека. Еще одна сотрудница, по данным регионального Минздрава, ранена в руку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем