TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Венеция на минималках: затонувшее село Нижнее Санчелеево сняли с коптера

Венеция на минималках: затонувшее село Нижнее Санчелеево сняли с коптера

Публикуем видео

По данным спасателей, затопило 150 участков

Паводок в Ставропольском районе Самарской области — в самом разгаре. Посмотрите, как выглядит подтопленное село Нижнее Санчелеево с высоты птичьего полета.

С высоты видно, что огороды нескольких домовладений превратились в частные акватории. Другим сельчанам повезло еще меньше — вода проникла в их дома.

— Подтопление началось 3 апреля из-за интенсивных осадков, потепления до +10 и, как результат, обильного снеготаяния. В Нижнем Санчелеево затопило 4 дома и 150 участков. Спасатели организовали оперативный штаб по контролю за ситуацией. Группа МЧС мониторит обстановку в Ставропольском районе круглосуточно, — сообщили в самарском ГУ МЧС.

Наш корреспондент побывал на месте ЧП и поговорил с жителями села. Почитайте, как они переживают нашествие стихии.

И такая печальная участь постигла не только Нижнее Санчелеево. В результате весеннего паводка в зоне подтопления оказалось также село Тимофеевка. Там водой залило 126 приусадебных участков.

Всего из обоих сел временно эвакуировали 13 человек. Из них 6, в том числе 2 детей, разместили в пункте временного размещения. 7 человек — у родственников. По данным МЧС, пострадавших нет.

Между тем вода начала подбираться и к крупным городам. В мэрии Тольятти сообщили, что под воду уже ушло кладбище около села Федоровка, которое входит в состав автограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем