TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Тольятти задержали мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве друга

В Тольятти задержали мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве друга

Подробности рассказали в полиции

Подозреваемого в преступлении арестовали, сейчас он дает показания

Следователи и полиция выясняют обстоятельства трагедии, которая случилась в старых кварталах Автозаводского района на Ленинском проспекте. Изначально в полицию поступил сигнал о том, что в Медгородок доставлен мужчина 35 лет без сознания с тяжелыми травмами, нанесенными ножом. Вскоре пострадавший умер, так и не приходя в сознание.

Еще спустя небольшое время силовики задержали подозреваемого в преступлении. Выйти на след помогла служебная собака.

— Служебная собака взяла след от квартиры, вывела на улицу к дому. В сугробе полицейские обнаружили телефон потерпевшего. Сотрудники полиции направили мобильник на экспертизу и там нашли следы пальцев., которые совпали со следами тольяттинца 29 лет, ранее судимого за грабеж и насилие. Мужчину нашли и задержали, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Уже после задержания подозреваемый рассказал, что стало причиной расправы и о ее деталях. Как установило следствие, мужчины поспорили, один из них схватился за нож и нанес оппоненту смертельные удары. Капли крови жертвы были на джинсах и на ноже: одежду и орудие нашли в шкафу у подозреваемого во время обысков.

В Следственном комитете уточнили, что мужчину заключили под стражу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России «Убийство».

За последний месяц это второй случай, когда Тольятти фигурирует в криминальных сводках из-за поножовщины. Ночью 6 марта в Автозаводском районе Тольятти произошло ЧП. Там в подъезде одной из многоэтажек на Южном шоссе обнаружили окровавленное тело 36-летней тольяттинки. Шея, грудь и голова погибшей были буквально изрезаны ножом. А в соседней квартире нашли раненых 68-летнего мужчину и 45-летнюю женщину. Кровавая разборка в спальном районе в самой обычной девятиэтажке шокировала горожан, ведь мужчина расправился со своей семьей.

— Погибшая и пострадавшие являются членами его семьи. Мужчина — отец, а две женщины — сестры. Дома он поссорился на бытовой почве со старшей сестрой. Во время конфликта подозреваемый несколько раз ударил ее ножом в грудь. Отца, который вошел в комнату, он также несколько раз ударил ножом. Выходя из квартиры, мужчина встретил младшую сестру. И также нанес ей не меньше 20 ударов ножом, а затем скрылся. От полученных ранений женщина скончалась, — сообщили в региональном СУ СК РФ.

Соседи от ЧП пришли в шок — с виду семья была благополучная, а подозреваемый Максим — положительный и доброжелательный молодой человек.

Уважаемые читатели, если вы знаете еще что-то о трагедии на Ленинском проспекте — звоните и пишите в редакцию. Мы обязательно напишем продолжение этой истории. Также напоминаем, что у нашего издания есть группа во «ВКонтакте» — там вы тоже можете предложить свои новости.
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем