TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Боксер умер после нокаута Николай Ренц озвучил итоги прокурорской проверки поединка, где умер боксер

Николай Ренц озвучил итоги прокурорской проверки поединка, где умер боксер

После турнира умер боец 26-лет Арест Саакян

На этом самом ринге проходили бои, где участвовал Арест Саакян

Мэр Тольятти Николай Ренц рассказал, чем завершилась проверка соревнований, которые стали роковыми для новосибирского боксера Ареста Саакяна. Как стало известно, прокуратура выявила нарушения в организации рокового турнира.

— Проверка выявила при организации боев нарушения, — сообщил Николай Ренц.

Что упустили организаторы и какие конкретно ошибки могли привести к гибели боксера, пока неизвестно. Редакция Tolyatty.ru отправила запрос в администрацию, чтобы уточнить итоги проверки прокуратуры.

Со времени рокового боя прошло три месяца. Состязание состоялось накануне Нового года, 26 декабря 2021 года. Арест Саакян, боец из Новосибирска, вышел на ринг, получил тяжелые травмы головы, впал в кому и спустя 12 дней умер. Турнир «Короли Нокаутов» прошел в новом бокс-клубе Rave. Сам клуб был открыт накануне, 25 декабря 2021 года и, как выяснилось, не был согласован с властями автограда. В этой связи Николай Ренц обратился с жалобой в прокуратуру, чтобы там проверили законность проведения состязания.

Со своей стороны организаторы сообщили о поддержке, которую оказали семье погибшего бойца, и о намерении обратиться к властям Тольятти с просьбой разрешить провести благотворительный турнир на «Лада-Арене», чтобы передать собранные средства семье Ареста Саакяна.

Здесь вы можете прочитать подборку материалов, посвященных трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем