TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Тольятти пойдет под суд таксист-педофил

В Тольятти пойдет под суд таксист-педофил

Мужчине доверяли забирать детей из школы

Следователи завершили расследование уголовного дела. Сейчас его передадут в суд

В Центральном межрайонном следственном отделе Тольятти рассказали, что завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины 56 лет и передают дело в суд. Тольяттинца обвиняют в насильственных действиях сексуального характера над детьми. Всего следователи выявили 74 эпизода преступлений.

— Три года — с марта 2017 года по февраль 2021 года — обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего несовершеннолетнего сына и детей знакомых. Пользуясь дружескими отношениями с родителями потерпевших, мужчина привозил их к себе домой под различными предлогами. А потом, пользуясь беспомощным состоянием и отсутствием посторонних лиц, совершал в отношении детей противоправные действия, — сообщили в ведомстве.

По данным Следственного комитета, на след преступника вышли после того, как заявление в полицию написала мать одной из девочек. Она обнаружила интимную переписку в телефоне дочери и обратилась в правоохранительные органы. Вскоре стали известны и другие случаи надругательства над детьми.

— Его жертвами стали сын-подросток и дети друзей. Мужчина заставлял их трогать его в интимных местах. Также он пытался вести откровенную переписку с девочками. Одна из собеседниц показала сообщения своей маме. Та написала заявление в полицию. Следующим о домогательствах рассказал и сын мужчины, — сообщил телеграм-канал LIFE SHOT.

По информации издания, мужчина работал таксистом. Он был многие годы знаком с родителями детей, к которым приставал. Более того, они доверяли мужчине забирать школьников после занятий.

Тольяттинца будут судить по части 4 статьи 132 Уголовного кодекса России (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), статье 156 Уголовного кодекса России (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Подозреваемого заключили под стражу.

За последние несколько месяцев в Самарской области произошло несколько громких историй, связанных с растлением несовершеннолетних. Самый яркий эпизод зафиксировали в поселке Винтай Красноглинского района. Тогда в лесополосе недалеко от населенного пункта нашли тело 34-летнего местного жителя. Его подозревали в домогательствах по отношению к детям. Предполагаемым убийцей оказался отец одной из жертв.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для педофилов. Теперь преступникам грозит пожизненное заключение. Закон уже вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем