TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сугробы в человеческий рост: спасатели показали, как борются со снежными заторами под Самарой

Сугробы в человеческий рост: спасатели показали, как борются со снежными заторами под Самарой

Последствия мартовской метели попали на видео

Похоже, зима в Самарской области не спешит сдавать свои позиции

Появились кадры с места затора на трассе под Самарой. Речь об автодороге Бузаевка — Чубовка в Кинельском районе. Там в субботу, 5 марта, в снежный плен вечером попали водители и пассажиры 50 машин. На помощь пришли сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области. Всю ночь спасатели боролись с последствиями мартовских снегопадов.

Посмотрите, что сейчас происходит на месте ЧП.

— Сообщение о снежном заторе в районе Бузаевки, в который попали полсотни автомобилей, поступило на пульт дежурного в 19:10 в субботу, 5 марта. На место выехали сотрудники МЧС региона, группировка поисково-спасательной службы Самарской области, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Кинельского района и спецтехника, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Проехать здесь тяжело даже спецтехнике

Освобожденных из снежного плена водителей и пассажиров авто доставили в пункт обогрева — Дом культуры Бузаевки. К настоящему моменту затор уже ликвидирован.

В этом году из-за снегопадов в Самарской области уже не раз перекрывали трассы

— Попавшие в снежный затор автомобили эвакуированы. Участок автодороги перекрыт в соответствии с распределительным актом Поволжуправавтодора. Для ликвидации последствий затора задействованы 48 человек и 28 единиц техники. Работы по расчистке проезжей части продолжаются, — подчеркнули в ГУ МЧС России по Самарской области.

Спецтехнике удалось освободить машины из снежного плена, но участок дороги пока перекрыт

Из-за непогоды вечером 5 марта на 8 участках трасс в Самарской области ввели ограничение для движения грузового и маршрутного транспорта.

Синоптики предупредили, что в праздничные выходные в Самарской области резко испортится погода. Это объяснили прохождением через регион активного циклонического вихря, который перемещается с Каспийского моря в северо-восточном направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем