TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Пуля — в правой височной доле»: в Самаре живодер расстрелял бездомную собаку

«Пуля — в правой височной доле»: в Самаре живодер расстрелял бездомную собаку

За жизнь пса борются ветеринары

Раненая собака больше суток пролежала на морозе

Поражающий своей жестокостью случай произошел в Самаре. На пересечении Ново-Вокзальной и проспекта Карла Маркса зоозащитники обнаружили раненого пса. Больше суток покрытое снегом животное пролежало на морозе. Местные жители отвезли бездомыша в ветцентр. Видавшие виды врачи пришли в ужас от состояния собаки.

В таком состоянии раненого пса доставили к ветеринарам

— Ей достался выстрел в голову. Пуля — в правой височной доле, повреждена целостность черепной коробки, поврежден правый глаз. Несколько пуль — в лопатке. Она промерзла до костей, но встать не могла. Кто-то положил одеяло, кто-то положил еду. Сейчас она не может ничего, кроме того, чтобы смотреть одним глазом и немного шевелиться. Координация нарушена. Мы в экстренном режиме проводим все необходимые манипуляции. И принимаем решение о судьбе пули в голове, — рассказали о ЧП представители ветцентра «Флагман».

Пули застряли у животного в виске и под лопаткой

Раненую собаку назвали Авророй. По словам зоозащитников, со случаями расстрела бездомных псов в Самаре они сталкиваются чуть ли не каждый день.

В настоящее время полиция проверяет информацию по другому резонансному случаю жестокого обращения с животными. Речь идет о сообщении в соцсетях о том, что в День влюбленных юноша повесил труп кошки со вспоротым животом на дерево около школы в Промышленном районе Самары. В пятницу, 18 февраля, около 30 возмущенных горожан собрались возле одного из домов в районе, где произошло ЧП. Они потребовали привлечь к ответственности предполагаемого живодера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем