TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полиция проверяет информацию о насильнике, который якобы нападает на девочек в Тольятти

Полиция проверяет информацию о насильнике, который якобы нападает на девочек в Тольятти

Ориентировка на мужчину появилась в родительских чатах

Полиция приступила к проверке информации, которую разослали по родительским чатам

Родители Тольятти забили тревогу: они сообщили о насильнике, который якобы орудует в Автозаводском районе на улице Революционной около дома № 56 и охотится на девочек. Сообщение с ориентировкой появилось в родительских чатах, там же указано подробное описание внешнего вида предполагаемого преступника и возраст его жертв.

— Мужчина уже совершил насильственные действия в отношении двух девочек: 9 и 10 лет. На вид ему 30–35 лет, похож на нерусского, рост 160 см, глаза карие, брови черные, широкие. Одет в пуховик черного цвета, черную шапку, черные джинсы и обувь черного цвета, — сказано в ориентировке, которая разошлась в социальных сетях.

— Мы проверяем информацию, — прокомментировали ситуацию в ГУ МВД по Самарской области.

В Тольятти уже были прецеденты, когда информация из родительских чатов и социальных сетей в итоге не находила подтверждения. Так случилось в январе, когда полиция искала женщину, якобы похитившую ребенка около тольяттинской гимназии № 77 15-го квартала Автозаводского района. Сообщение опубликовала мама мальчика, а потом оно быстро распространилось в социальных сетях Тольятти.

Но позже выяснилось, что ребенок придумал историю, чтобы родители вернулись с работы и быстрее забрали его домой.

Тем не менее бдительность горожан иногда спасает от трагедий. Так случилось в прошлом году в Красноярске — пока волонтеры и полиция вели поиски ребенка, весь город рассылал сообщения с его фотографиями. Благодаря такой широкой огласке ребенка и спасли. Его держал в заброшенном доме судимый за убийство 43-летний похититель, который посмел совершить преступление против ребенка.

Кстати, наказание за такие преступления в России ужесточили: Владимир Путин подписал закон о пожизненном заключении для педофилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем