TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Самарской области девочку сбил поезд

В Самарской области девочку сбил поезд

ЧП произошло на глазах очевидцев

Школьница переходила пути на красный сигнал семафора

В Самарской области следователи и прокуратура выясняют детали ЧП, в котором пострадал ребенок. Оно произошло днем в понедельник, 31 января, в Сызрани.

— По предварительной информации, 14-летняя девочка переходила закрытый железнодорожный переезд в районе ремонтно-механического завода. Здесь было много людей, которые ожидали открытия шлагбаума, — сообщили 63.RU в Сызранской транспортной прокуратуре.

В результате девочку сбил поезд. Школьницу доставили в реанимацию в Сызранскую центральную городскую больницу. Однако после ее отправили в Самару с помощью санавиации.

Похожий случай произошел в начале декабря 2021 года в Самаре. Тогда на переходе у станции Толевая под поезд попала пожилая пара. Они переходили железнодорожные пути в неположенном месте. По словам следователей, машинист пытался избежать трагедии: он громко сигналил и экстренно притормозил. Однако вовремя остановить состав ему не удалось.

Уважаемые читатели! Основными причинами таких трагедий становятся нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, желание сделать эффектное селфи, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Будьте внимательны! И расскажите об этом своим детям.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем