TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия «Никто не спросил о здоровье дочки»: отец избитой девочки пожаловался Хинштейну

«Никто не спросил о здоровье дочки»: отец избитой девочки пожаловался Хинштейну

Депутат, в свою очередь, сделал громкое заявление

«В школах на окраинах Самары, особенно в районе крупных рынков, действительно учится множество детей мигрантов, и это порождает массу проблем и конфликтов», — Александр Хинштейн

Стали известны новые подробности конфликта, который произошел в самарской школе № 8 (Заводское шоссе, 68), где три мальчика избили девочку-второклассницу. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Отец избитой девочки рассказал, что на встрече, организованной депобром Самары с участием таджикской диаспоры, никто из родителей хулиганов даже не подумал поинтересоваться ее здоровьем, а директор особенно упирал, что драка произошла за территорией школы. По его оценке, всё выглядело формальной постановкой, организованной для галочки, — пояснил парламентарий.

По его словам, 8-летняя Ангелина по-прежнему боится идти в школу.

— Поскольку семья пострадавшей девочки живет в моем округе, беру эту возмутительную ситуацию на контроль. Уже направил запросы прокурору и начальнику ГУМВД области, а также в депобр Самары. Поддерживаю требования родителей отчислить хулиганов из школы, снять с работы директора. Однако этот случай — не частность. В школах на окраинах Самары, особенно в районе крупных рынков, действительно учится множество детей мигрантов, и это порождает массу проблем и конфликтов, — заявил депутат.

К сожалению, школьные конфликты перестали быть для Самары редкостью. В начале 2021 года ученик одной из школ Красноглинского района подкараулил одноклассницу после уроков, облил антисептиком и поджег ее куртку. К счастью, девочка не пострадала. Конфликт произошел из-за домашнего задания.

В январе 2022 года одна из местных жительниц сообщила, что у школы № 175 группу пятиклассников избили двое взрослых мужчин. По словам очевидцев, это были отец и старший брат школьника, который спровоцировал конфликт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем