TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия «Погибли 7 человек»: следователи назвали виновника смертельного ДТП под Курумочем

«Погибли 7 человек»: следователи назвали виновника смертельного ДТП под Курумочем

Уголовное дело о происшествии направили в суд

Все, кто был в салоне машины, погибли | Источник: «Ночной патруль Самара» / Vk.comВсе, кто был в салоне машины, погибли | Источник: «Ночной патруль Самара» / Vk.com
Все, кто был в салоне машины, погибли

Расследование уголовного дела о ДТП под Курумочем, в котором погибли семь человек, подошло к концу. Об этом сообщили представители СУ СК РФ по Самарской области.

Авария произошла рано утром 8 марта 2021 года. На трассе недалеко от поселка лоб в лоб столкнулись грузовик ISUZU и Volkswagen Tiguan. В результате ДТП погибли семь человек в возрасте от 17 до 26 лет. Все они находились в салоне иномарки и ехали в Курумоч из Царевщины.

Посмотрите видео о погибших молодых людях.

Источник:
Роман Данилкин, Алексей Ногинский, Евгений Щекин

После аварии следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Почти год силовики выясняли детали столкновения и проводили экспертизы. Теперь они обнародовали их итоги.

— Виновником аварии признан 22-летний водитель Volkswagen Tiguan. С помощью судебно-медицинской экспертизы удалось выяснить, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, — пояснили следователи.

Несмотря на смерть обвиняемого, уголовное дело о смертельном ДТП будут рассматривать в Красноярском районном суде. В прокуратуре Самарской области объяснили, с чем это связано.

— Родственники водителя иномарки считают его невиновным. Они не согласились прекращать уголовное дело в связи с его смертью. Поэтому после вручения обвинительного заключения дело будут рассматривать в суде по существу, — объяснили в надзорном ведомстве.

Это уже второй уголовный процесс в Самарской области, который могут начать без обвиняемого. Первым стало уголовное дело о гибели Екатерины Пузиковой. В ее убийстве обвинили бывшего мужа, Алексея Ряскова. Однако мужчина умер через две недели после задержания. Тем не менее его сестра также настояла на полном расследовании уголовного дела. Предполагается, что в деталях этой истории также будет разбираться суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем