TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Губернатор поручил проверить готовность образовательных учреждений и предприятий к нештатным ситуациям

Губернатор поручил проверить готовность образовательных учреждений и предприятий к нештатным ситуациям

Это связано с участившимися сообщениями о якобы минированиях различных общественных объектов

13 января Дмитрий Азаров координировал действия силовиков во время массовых эвакуаций в школах области

В четверг, 13 января, в нескольких муниципалитетах Самарской области были зафиксированы звонки о якобы минировании образовательных учреждений. Службы отреагировали оперативно, эвакуация школьников и персонала учебных учреждений была проведена своевременно. Сейчас полиция занимается расследованием инцидента, приведшего к срыву образовательного процесса.

В течение дня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров держал ситуацию на контроле, координировал деятельность правоохранительных органов, профильного министерства и муниципальных властей.

— По поручению главы региона подготовлен проект распоряжения, по которому в ближайшие дни в регионе будут проведены проверки паспортов безопасности объектов социальной сферы и предприятий, их готовности к реагированию в случае возникновения нештатных ситуаций. Проверят планы эвакуации, системы оповещения, а также пункты временного размещения людей. Кроме того, будет проанализирован порядок реагирования служб и дирекций школ, координация и взаимодействие ведомств, — сообщили в правительстве Самарской области.

Редакция 63.RU в режиме онлайн следила за событиями с эвакуацией школ. Кстати, в последние несколько дней объектами для злоумышленников стали не только образовательные учреждения, но и суды, и торговый центр. А на январских выходных с 31 декабря по 9 января ТЦ «минировали» аж дважды: 31 декабря и 7 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем