TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полицейские арестовали лжеминершу из Тольятти

Полицейские арестовали лжеминершу из Тольятти

За неудачную шутку женщине грозит тюрьма

Женщина звонила, угрожая взорвать один из скверов нового города

Неудачная шутка для одной из жительниц Автозаводского района города Тольятти может закончиться тюремным сроком. Речь идет о звонке с сообщением о минировании — он поступил на горячую службу 112 в канун празднования Нового года. Неизвестная сообщила, что одна из зон отдыха в Автограде заминирована и будет взрыв.

По адресу быстро выехал патруль. Взрывчатку в сквере не нашли, а лжеминершу по горячим следам задержали. Женщина 45 лет пояснила, что в тот момент была нетрезва и не отдавала отчет своим действиям. Сейчас в отношении тольяттинки возбудили уголовное дело, которое вполне может кончиться реальным сроком заключения.

— Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Полиция предупреждает, что любое сообщение о минировании «ставит на уши» все экстренные службы города и обходится дорого.

В Самаре ЧП: 12 января сразу в нескольких административных зданиях прозвучали сигналы тревоги. Из зданий мэрии города, Арбитражного суда (Самарская, 203б) и Самарского областного суда эвакуировали сотрудников и посетителей. Рядом стояли машины скорой, пожарных и полиции. Помещения осматривали кинологи с собаками. К счастью, вызов оказался ложным.

За последние несколько дней это уже третий случай массовых эвакуаций из-за угрозы минирования. Аналогичные инциденты произошли в новогодние праздники в торговых центрах Самары. Первая волна сообщений поступила вечером 31 декабря 2021 года. Второй раз посетителей ТЦ вывели на улицу 7 января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем