TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия фоторепортаж Машину смяло пополам: на М-5 водитель «Нивы» врезался в автобус и погиб

Машину смяло пополам: на М-5 водитель «Нивы» врезался в автобус и погиб

Полицейские рассказали, как это случилось

От удара «Ниву» отбросило в кювет

Полицейские выяснили обстоятельства смертельного ДТП на трассе М-5 «Урал» в Сергиевском районе. Там столкнулись автомобиль «Нива» и автобус MAN.

— ДТП произошло около 21:30 28 декабря на 1011-м километре трассы. По версии полицейских, 50-летний водитель «Нивы» ехал по дороге Урал — Сергиевск — Челно-Вершины со стороны Сергиевска в направлении М-5 и при повороте на трассу не уступил автобусу. В результате произошло столкновение, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

«Нива» получила очень сильные повреждения. Водитель машины скончался на месте происшествия.

— У мужчины был 26-летний водительский стаж. К административной ответственности за нарушения правил дорожного движения его в 2021 году не привлекали. Машина принадлежала частной компании, — выяснили полицейские.

Автобус ехал по маршруту № 630 Самара — Сергиевск. В салоне находились 24 пассажира. Никто из них не пострадал.

— За 2021 год водитель автобуса дважды нарушил ПДД. За ним числятся нарушения правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами и правил перевозки людей. Однако в момент ДТП он ехал по главной дороге, и «Нива» должна была его пропустить, — объяснили в ГУ МВД.

Дорогие читатели! Будьте осторожны на дороге. Если вы знаете что-то важное об этом ДТП, сняли фото или видео — присылайте в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

28 декабря в Самарской области произошло еще одно смертельное ДТП. На трассе Самара — Бугуруслан лоб в лоб столкнулись «Лада-Гранта» и «Шкода». Погибли 3 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем