TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

зап.

739мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Здоровье виновника смертельного ДТП, где погибла няня, проверит экспертиза

Здоровье виновника смертельного ДТП, где погибла няня, проверит экспертиза

Водитель элитного спорткара опять запросил УДО

Смертельное ДТП произошло летом 2019 года. На суде водитель элитного автомобиля говорил, что не виноват

Стали известны новые детали в дальнейшей судьбе виновника громкого ДТП, которое произошло в Самаре и в котором погибла няня маленького мальчика Анна Штоль.

В Центральном суде Тольятти рассмотрят прошение об условно-досрочном освобождении виновника аварии Марка Ланцова, который отбывает наказание в колонии-поселении. В качестве причины для УДО он указал состояние здоровья.

Точная дата рассмотрения ходатайства пока не назначена.

— Сейчас идет медицинская экспертиза состояния здоровья Марка Ланцова, как только она завершится, судья назначит дату заседания, — пояснили ситуацию в Центральном районном суде автограда.

Это не первая попытка водителя спорткара Aston Martin выйти из колонии по УДО. Летом виновник аварии подавал подобное прошение, и Центральный районный суд Тольятти рассмотрел прошение об условно-досрочном освобождении (УДО) Марка Ланцова.

— Причиной для УДО Марк Ланцов называл свою болезнь. Представитель гособвинения выступил против удовлетворения ходатайства. Но судья Юлия Ахтемирова согласилась с доводами осужденного. В результате его освободили от наказания, — сообщили 63.RU в прокуратуре Самарской области.

А в конце сентября 2021 года в Самарском областном суде рассмотрели апелляцию прокурора региона Сергея Берижицкого. Глава надзорного ведомства оспорил условно-досрочное освобождение (УДО) Марка Ланцова, который отбывает наказание за смертельное ДТП на Солнечной. Сейчас осужденный вновь просит выпустить его по УДО.

Резонансное ДТП на Солнечной произошло в начале июня 2019 года. Следователям удалось доказать, что Марк Ланцов, находясь за рулем спорткара Aston Martin, поворачивал на Губанова и не уступил дорогу ехавшей по встречной полосе Toyota RAV4. При этом, как считают эксперты и правоохранители, именно этот автомобиль имел приоритет в движении. В результате машины столкнулись. Мы публиковали видео момента аварии. После смертельного ДТП на улице Солнечной в Самаре его приговорили к 2 годам колонии-поселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем