TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Негодование и гнев: глава Тольятти прокомментировал скандальное видео из морга

Негодование и гнев: глава Тольятти прокомментировал скандальное видео из морга

Николай Ренц в прошлом работал главврачом Медгородка

«Надо выяснять, почему не созданы условия для хранения тел усопших», — мэр Тольятти Николай Ренц

Градоначальник Тольятти Николай Ренц высказался по поводу шокирующего ролика, который якобы сняли в одном из моргов города на улице Лесной и потом выложили в соцсеть. Как бывший медик, он знает внутреннее устройство бюро судмедэкспертиз, и увиденное вызвало у него негодование и гнев.

— Я крайне возмущен увиденными видеокадрами. Они вызвали у меня негодование и гнев. Я знаю, как работает морг. Знаю, как сложно порой, когда много тел. Но то, что я увидел, вызывает у меня крайнюю степень возмущения. Считаю, что надо предметно разбираться в случившемся. Надо выяснять, почему не созданы условия для хранения тел усопших: почему не сделаны стеллажи, почему всё происходит так, как мы увидели на записи. Можно понять сложности работы, можно понять отсутствие персонала. Но на первом месте должны быть гуманизм и уважение, — сказал глава города.

Видео, которое разошлось по социальным сетям, шокировало многих. Судя по кадрам, тела усопших, упакованные в черные мешки, лежат хаотично, вповалку, друг на друге. Некоторые хранятся прямо на полу около батарей, где портятся. Есть умершие, которых еще не успели упаковать, и они лежат на железных столах в том, в чем ушли из жизни, — полуодетые, с обнаженными частями тела.

В комментариях сказано, что в морге берут деньги за «ускорение» — вскрытие тела и подготовку пакета документов для погребения без проволочек. Минимальная такса — 12 800 рублей. Если же родственники отказываются платить 12 800 рублей за хранение (которое должно быть бесплатным) и бальзамирование, трупы специально вынимают из холодильников, кладут к батареям, затягивают с выдачей, в результате тела подгнивают.

Известно, что тольяттинские следователи и прокуратура уже приступили к проверке достоверности информации, изложенной в шок-видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем