TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

зап.

739мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Ушел за неделю до дня рождения: в МВД рассказали, кто погиб в ДТП с КАМАЗом в Самарской области

Ушел за неделю до дня рождения: в МВД рассказали, кто погиб в ДТП с КАМАЗом в Самарской области

В полиции назвали причину аварии

Столкнувшиеся машины ехали в попутном направлении

Стали известны подробности страшной аварии с участием вазовской легковушки и КАМАЗа в Самарской области. Около 22:00 в субботу, 16 октября, в Нефтегорском районе столкнулись ВАЗ-21103 и КАМАЗ.

— По предварительным данным, водитель «десятки», осуществляя движение по автодороге «Подъезд к г. Оренбургу от М-5 "Урал"» (старое направление) со стороны села Кулешовка в направлении автодороги «Подъезд к г. Оренбургу от М-5 "Урал"» (новое направление), не выбрал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ-43118, который ехал в попутном направлении, — сообщили в полиции.

За рулем вазовской легковушки был 32-летний житель Нефтегорска. Через неделю — 27 октября — мужчина мог бы отпраздновать свое 33-летие. Однако и он, и его 20-летний пассажир погибли на месте.

— Парень сидел на переднем пассажирском сиденье. Он, как и водитель, скончался до приезда скорой. Молодой человек проживал в селе Летниково Алексеевского района, — пояснили в областном главке.

По данным сотрудников ГИБДД, за 2021 год водитель «десятки» трижды привлекался к административной ответственности и имел три неоплаченных штрафа: за нарушение требований к перевозке детей в транспорте, за просрочку оплаты штрафа и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда.

По информации полиции, находившийся за рулем КАМАЗа 34-летний водитель не пострадал.

Еще одно смертельное ДТП с участием «десятки» и большегруза произошло в Самарской области в пятницу, 15 октября. Автомобиль ВАЗ-21110 двигался по дороге Сызрань — Шигоны — Волжский Утес со стороны Сызрани и выехал на полосу встречного движения. Там машина лоб в лоб столкнулась с грузовиком Foton. Водитель ВАЗа и два пассажира легковушки погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем