TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Тело зажало в салоне»: на дороге в Поволжский столкнулись иномарка и автобус

«Тело зажало в салоне»: на дороге в Поволжский столкнулись иномарка и автобус

Погиб участковый поселка

Автомобиль от удара полностью искорежило, а тело водителя зажало внутри

На дороге в микрорайон Поволжский случилось ДТП со смертельным исходом. Там на трассе столкнулись автомобиль Hyundai Solaris c пассажирским автобусом ЛиАЗ, который вез на работу сотрудников ТОАЗа. По предварительной версии, водитель иномарки по какой-то причине вылетел на встречную полосу и врезался в автобус. От удара ЛиАЗ слетел в кювет, иномарку сильно искорежило. Водитель Hyundai Solaris, мужчина 1974 года рождения, получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте. Двух пассажиров автобуса и его водителя госпитализировали в больницу.

Автобус ударило в бок, и он слетел в кювет
Тело извлекали специальным инструментом спасатели

На место аварии тут же выехали экипаж спасателей и сотрудники ГИБДД. Спасатели помогли извлечь тело погибшего мужчины из разбитого автомобиля.

— Он оказался зажат в салоне. Чтобы извлечь его тело, спасатели использовали ГАСИ (гидравлический аварийно-спасательный инструмент), — сообщил директор Центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев.

Как стало известно, водителем иномарки был житель микрорайона Поволжский Илья Фролов. Мужчине было всего 47 лет, он долгое время работал участковым поселка и многим помогал лично. У погибшего остались семья и дети.

— Илью Васильевича хорошо знали в Поволжском. Он общительный, добрый человек, всем помогал. Ни разу не видела, что он не улыбался. Много людей его будут добрым словом вспоминать, — рассказала жительница поселка Поволжского Анастасия Курбатова.

Это второе крупное ДТП с участием пассажирского автобуса за последние сутки. Поздно вечером 6 октября на трассе М-5 недалеко от села Хорошенькое пассажирский автобус столкнулся с легковушкой. В аварии погибли мужчина и женщина из «Приоры», еще один пассажир автомобиля серьезно пострадал. Помощь медиков потребовалась и тем, кто сидел в автобусе. В момент столкновения там находились 27 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем