TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пьяный гаишник устроил ДТП: стало известно, что грозит отцу виновника смертельной аварии

Пьяный гаишник устроил ДТП: стало известно, что грозит отцу виновника смертельной аварии

Сам же патрульный находится на скамье подсудимых

Один из автомобилей вылетел в отбойник

В Самаре закончилась проверку в отношении отца предполагаемого виновника смертельного ДТП в Волжском районе. Тогда по вине пьяного сотрудника ДПС погибли многодетные родители.

Авария, о которой идет речь, произошла в августе 2020 года на трассе Самара — Большая Черниговка. По версии следствия, предполагаемый виновник ДТП врезался на своем Datsun в ехавший впереди Hyundai Solaris. От удара эту иномарку вынесло на встречку, где она лоб в лоб столкнулась с грузовиком.

Выяснилось, что за рулем находился 26-летний полицейский Сергей Мясников. По словам депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинтшейна, отец патрульного, также работающий в ДПС, пытался замять дело.

— Сергей Мясников-старший препятствовал свидетелям и скрывал факт того, что в тот день его сын, скорее всего, был пьяным за рулем, — пояснил народный избранник.

Известно, что вскоре полицейский уволился из органов из-за достижения пенсионного возраста. Но его действия не остались без внимания стражей порядка. Об этом 63.RU в интервью сообщил заместитель прокурора Самарской области Дмитрий Смоленцев.

— В отношении отца провели процессуальную проверку. Знаю, что в возбуждении уголовного дела в отношении него отказано, — рассказал Дмитрий Смоленцев.

А вот Сергею Мясникову-младшему не удалось избежать уголовного преследования и суда. Сейчас его уголовное дело рассматривают служители Фемиды Волжского района. На первом заседании выступили родственники погибшей семьи, а на втором очевидцы рассказали подробности дня аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем