TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Природные пожары-2021 в СО Погорельцам из Борского района выплатят по 10 000 рублей

Погорельцам из Борского района выплатят по 10 000 рублей

Об этом сообщила министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова

В Гвардейцах и Немчанке сгорели несколько жилых домов

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области подготовило материальную помощь для семей, чье имущество пострадало во время крупного пожара в Борском районе.

— Выплаты получат жители сёл Немчанка и Гвардейцы. Из областного бюджета будет выделено каждой семье по 10 000 рублей на человека на первоочередные нужды. Уже приняты документы от 9 семей составом 22 человека, — рассказала министр Марина Антимонова.

По ее словам, в дальнейшем пострадавшим будет оказана материальная помощь в зависимости от степени причиненного вреда здоровью и ущерба имуществу.

Также областные власти пообещали погорельцам помощь в восстановлении жилья.

Самый крупный природный пожар в Самарской области начался 21 августа 2021 года у села Гвардейцы в Борском районе. Причиной пожара стала человеческая безалаберность. Из-за штормового ветра огонь быстро добрался до жилых домов и хозяйственных построек. Мы рассказывали истории местных жителей, которые остались без крыши над головой и вещей.

К вечеру 21 августа огонь продолжил свое разрушительное действие и добрался до села Немчанка и Бузулукского бора.

На помощь самарским пожарным прислали военных, авиацию МЧС и Минобороны. Огонь удалось отбить от жилых домов. На утро 23 августа площадь горения в Бузулукском бору составляла 100 га, территория, пройденная огнем, — 5000 га.

К середине дня 23 августа площадь горения сократилась до 20 га.

Параллельно 22 августа в Самарской области зарегистрировали еще несколько природных пожаров в разных районах. Самый крупный из них — в Кинельском районе. В Кинеле дотла сгорело здание ДОСААФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем