TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Тольятти управляющую компанию «ТЭМ» лишили лицензии

В Тольятти управляющую компанию «ТЭМ» лишили лицензии

Силовики давно поставили компанию на вид

Так выглядел год назад подвал дома № 46 по улице Комсомольской, который обслуживала коммунальная компания

Государственная жилищная инспекция отозвала лицензию у управляющей компании Тольятти ООО «ТЭМ» (ТехЭнергоМонтаж), которая обслуживала жилой фонд Центрального района. Поводом стали многочисленные жалобы горожан на услуги низкого качества, которые предоставляли коммунальщики.

Как сообщили в жилинспекции, компанию уже не раз наказывали и выписывали ей серьезные штрафы. Первый раз ООО «ТЭМ» обязали выплатить 250 тысяч рублей, второй еще 100 тысяч. Но ни в первый, ни во второй раз коммунальщики замечания не устранили. В итоге право на обслуживание домов решили отобрать.

— Компания долго вела деятельность с нарушениями. Кроме того, у директора компании Артема Селиверстова не было квалификационного сертификата, зато обнаружилась непогашенная судимость за экономические преступления. Инспекция направит в Арбитражный суд Самарской области заявление об аннулировании лицензии ООО «ТЭМ», — сообщили в ГЖИ.

Компания ООО «ТЭМ» зарегистрирована 12 января 2015 года на улице Карла Маркса, 16а. Генеральным директором ООО «ТЭМ» значится Селиверстов Артем Алексеевич. На момент отзыва лицензии она обслуживала 64 тольяттинских многоквартирных домов Старого города.

Сейчас законность отзыва лицензии проверит прокуратура Центрального района г. Тольятти. В ведомстве сообщили, что организована проверка деятельности коммунальщиков. А многоквартирным домам, оставшимся без УК, будут искать временную управляющую компанию.

— Правомерность лишения управляющей компании лицензии будет проверена прокуратурой района. Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении указанной управляющей компании расследуется уголовное дело, — рассказали в прокуратуре.

Речь идет о расследовании дела с поставками электричества в дома Центрального района, которое возбудила прокуратура в начале июля 2021 года. По информации прокуратуры области, УК заключила договор с «Самараэнерго» на поставку электричества для жилых домов. С момента заключения договора энергетики поставили в дом электроэнергии на 3,3 миллиона рублей. УК собрала с жильцов на это 3 миллиона рублей, а в адрес поставщика перевела всего 400 тысяч. Ущерб для «Самараэнерго» составил более 2,5 миллиона рублей.

По итогам проверки полиция возбудила уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» в отношении неустановленных лиц из числа руководителей управляющей компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем