TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Турции погибли самарские туристы Погибли самарские туристы: СК России возбудил уголовное дело по факту ДТП в Турции

Погибли самарские туристы: СК России возбудил уголовное дело по факту ДТП в Турции

Среди жертв аварии — 15-летняя девочка

Автобус перевернулся после столкновения с разделительным ограждением

Российские правоохранители решили расследовать ДТП в Турции, в результате которого погибли и пострадали туристы из Самарской области. По факту происшествия возбудили уголовное дело. Об этом сообщил Следственный комитет России.

— Уголовное дело возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По версии следствия, 2 августа 2021 года примерно в 18:00 водитель туристического автобуса, перевозивший граждан России в аэропорт по маршруту Алания — Анталья, совершил ДТП. В результате травмы различной степени тяжести получили 19 жителей Самарской области. Еще трое скончались, в том числе несовершеннолетний, — сообщили в СК России.

Сейчас следователи готовят запрос о правовой помощи в компетентные органы Турции, изымают документы, имеющие значение. Вернувшихся туристов опросят. Также экспертам предстоит оценить степень тяжести травм пострадавших.

По официальной версии, около 18:00 мск в районе города Манавгата водитель не справился с управлением. Автобус пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулся. В таком положении он проехал около 10 метров, прижав людей. Однако туристы сейчас вспоминают новые детали поездки. По их словам, перед ДТП у автобуса была поломка.

Имена погибших известны. Это 71-летняя Надежда Тягущева, 35-летний Тарас Мельник, а также 15-летняя Анна. Их семьям самарские власти выплатят по 1 миллиону рублей. Пострадавшие также получат материальную помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем