TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

751мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Турции погибли самарские туристы В Самару вернулись 12 туристов, пострадавших в ДТП в Турции

В Самару вернулись 12 туристов, пострадавших в ДТП в Турции

Двух положили в больницу

10 человек сразу после прилета отправились домой

В автобусе, который 2 августа попал в ДТП в Турции, было 18 жителей Самарской области, еще 4 — из других регионов. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

ДТП произошло вечером 2 августа. Автобус вез в аэропорт группу из 22 российских туристов, находившихся на отдыхе по линии туроператора «НТК Интурист». Они должны были сесть в самолет до Самары. Но поездка обернулась трагедией.

По официальной версии, около 18:00 мск в районе города Манавгата водитель не справился с управлением. Автобус пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулся. Однако туристы сейчас вспоминают новые детали о поездке. По их словам, перед ДТП у автобуса была поломка.

В результате аварии погибли 3 человека. Это 71-летняя Надежда Тягущева, 35-летний Тарас Мельник, а также 15-летняя Анна. Остальные пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Большинство на данный момент выписали из больницы.

Вечером 4 августа в Самару вернулись первые две пострадавшие туристки. Их положили в областную больницу для дополнительного обследования. Ночью 5 августа прилетели еще 10 человек. В аэропорту Курумоч их встречали представители оперативного штаба, в состав которого вошли сотрудники регионального Минздрава, Центра медицины катастроф, МЧС, психологи Минсоцдема. Специалисты осмотрели каждого прибывшего, состояние оценили как удовлетворительное. Госпитализация никому не потребовалась. Сразу из аэропорта все отправились домой.

По словам Дмитрия Азарова, сейчас в больницах Турции остаются три пострадавших пассажира автобуса. Их состояние медики оценивают как тяжелое.

— Мы готовы предпринять необходимые меры по транспортировке наших земляков на территорию России, в Самару. Договорились об этом с МЧС. Но, по оценкам врачей, сегодня это делать небезопасно. На месте пострадавшим оказывается высокотехнологичная медицинская помощь, — сказал Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем