TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Турции погибли самарские туристы Стали известны сроки возвращения в Самару туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Турции

Стали известны сроки возвращения в Самару туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Турции

Авария унесла жизнь трех человек

Отдыхающие ехали на рейс до столицы 63-го региона

Для туристов из Самары, которые попали в ДТП с автобусом в Турции, организуют прямой рейс из Турции. Об этом 63.RU сообщил один из пострадавших в аварии Сергей Кремнев.

— Самолет вылетит вечером в среду, 4 августа, — пояснил мужчина.

Авария, о которой идет речь, произошла вечером в понедельник, 2 августа. Автобус вез в аэропорт 22 туриста из Самары. Все они находились на отдыхе по линии туроператора «НТК Интурист». Самарцы должны были сесть на самолет до столицы губернии. Но поездка закончилась трагедией.

По официальной версии, около 18:00 мск около города Манавгата водитель не справился с управлением. Из-за этого автобус пересек разделительную линию, выскочил на встречку и перевернулся. Но сейчас отдыхающие вспоминают новые детали поездки. По их словам, незадолго до аварии у машины выявили неисправность.

— Когда были у последнего отеля, возникли проблемы с колесом. Был специфический запах, как будто перегрелись тормоза. Водитель вышел, начал поливать колесо водой, провел какие-то ремонтные работы. Где-то 5–7 минут это заняло. Потом вернулся в салон, завел автобус, и мы поехали дальше, а в скором времени произошло ДТП, — рассказал один из пострадавших туристов Сергей Кремнев.

В результате аварии погибли три человека: 71-летняя Надежда Тягущева, 35-летний Тарас Мельник и 15-летняя Анна. Остальные пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Большинство отдыхающих уже выписали из больницы.

Четверо пострадавших находятся в стабильно тяжелом состоянии. Но им нужна более квалифицированная помощь медиков. Поэтому их решили перевезти в госпиталь, который находится в Анталье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем