TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия На спине следы зубов и когтей: под Тольятти собака искусала 6-летнего мальчика

На спине следы зубов и когтей: под Тольятти собака искусала 6-летнего мальчика

Подробности инцидента рассказал отец ребенка

На спине ребенка от укуса собаки живого места нет

Дикий случай произошел в частном доме села Верхнее Санчелеево в 27 километрах от Тольятти. Как рассказал Tollyatty.ru житель села и отец пострадавшего мальчика Андрей Дедогрюк, его 6-летний сын играл во дворе собственного дома. Внезапно он увидел черную собаку, которая буквально неслась к нему навстречу. Ребенок ничего не успел понять, как пес набросился на него и стал кусать. Мальчик рефлекторно успел сгруппироваться и повернуться к животному спиной.

Если бы не его группировка, то последствия могли быть гораздо страшнее, полагают родители. Но и то, что видно на фотографии, сделанной сразу после ЧП, ужасает — спина ребенка покрылась синяками, подтеками, кровавыми ранами, где явно видны следы зубов и когтей.

— После нападения собаки сын кричал и плакал: почти час мы с женой не могли его успокоить. Сразу поехали в больницу. Врачи обработали раны и немедленно сына госпитализировали. Обещают в понедельник выписать домой. От шока сын отошел, настроение бодрое, правда, спина еще сильно болит. Не за горами 1 сентября, парню идти в 1-й класс, и непонятно, как он оденет ранец. И до октября нам будут делать уколы от бешенства, — рассказал Tollyatty.ru Андрей Дедогрюк.

Из-за перенесенного шока и боли ребенок не смог описать собаку, которая на него набросилась. На камерах, установленных на доме, видно, что пес черного цвета, похож на дворнягу, но с бородкой — такая есть у собак породы терьера. Также никто не знает, откуда она пришла, — между домами села Верхнее Санчелеево нет заборов, соседи живут на доверии. Сейчас черную собаку с бородкой разыскивает всё село.

Обстоятельства ЧП выяснит полиция, куда решила обратиться семья Дедогрюк.

Недавно случай нападения стаи собак ввел в шоковое состояние жителей Самары. Под Самарой, в микрорайоне Южный город, псы загрызли 63-летнюю женщину. Зинаиду Смехнову чуть живую довезли до больницы, но спасти медики ее не смогли: слишком серьезными были раны.

К смерти Зинаиды Смехновой, которую растерзали собаки в Южном городе, косвенно причастны чиновники администрации Волжского района. Такое мнение высказала дочь погибшей Ирина Полякова. По громкому ЧП возбудили уголовное дело. Но его результаты до сих пор не известны. Стаю собак, напавших на самарчанку, чуть позже поймали, хотя и не всех.

Со своей стороны кинологи не считают системы отлова и эвтаназии бродячих собак эффективными. Они говорят, что лучше, если после отлова собак будут грамотно дрессировать. Тогда проблема, по их мнению, исчезнет сама собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем