TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Тольятти 3-летний ребенок облокотился о москитную сетку и выпал из окна 3-го этажа

В Тольятти 3-летний ребенок облокотился о москитную сетку и выпал из окна 3-го этажа

Врачи рассказали о состоянии ребенка

Врачи скорой помощи оказали первую помощь на месте происшествия и увезли в больницу на Лесную

Трагический случай произошел в микрорайоне Шлюзовой на улице Гидротехническая, 43. 3-летний мальчик подошел к открытому окну в своей квартире, расположенной на 3-м этаже 5-этажки, и облокотился на москитную сетку. В итоге конструкция не выдержала и рухнула вниз, увлекая за собой мальчика. К счастью, малыш остался жив, но получил серьезные травмы.

— У ребенка перелом основания черепа, бедренной кости, есть другие тяжелые травмы. В больницу он поступил в воскресенье, 1 августа, вечером. Сейчас он прооперирован и после операции введен в медикаментозную кому. Мы делаем всё, чтобы помочь малышу, — рассказала Tolyatty.ru главный врач детской многопрофильной больницы Светлана Гаршина.

Информацию по этому происшествию уже передали в органы опеки и полицию. Правоохранители выясняют, как получилось, что мальчик остался без присмотра и где в этот момент были родители.

Медики и правоохранители просят родителей в очередной раз объяснить детям, что москитные сетки на окнах вызывают ложное чувство безопасности и очень часто становятся причинами падений в высоты. Также они просят не спускать глаз с детей, особенно маленьких. Нередко одна секунда без внимания может стоить жизни ребенка.

Именно так случилось месяц назад, когда в одной из квартир в Автозаводском районе Тольятти 3-летняя девочка опрокинула на себя кастрюлю с кипящей водой. Мама малышки находилась рядом с ней в этот момент. Она пыталась оказать помощь ребенку, вызвала скорую. Но девочка умерла до приезда врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем