TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Самарской области экс-полицейского, из-за которого сбили насмерть подростка, отправили в колонию

В Самарской области экс-полицейского, из-за которого сбили насмерть подростка, отправили в колонию

Следователи восстановили картину происшествия

Судебный процесс длился больше полугода

В Чапаевске вынесли приговор бывшему сотруднику полиции, попавшему в аварию. Его и другого участника ДТП признали виновными в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

— По версии следствия, 23 октября 2019 года бывший водитель первого отделения взвода ППС ехал на личном автомобиле и на перекрестке равнозначных дорог не предоставил приоритет автомобилю под управлением жителя Чапаевска, который ехал по главной дороге. Полицейский экстренно остановился, частично перекрыв полосу движения второго участника происшествия. Тот, в свою очередь, попытался предотвратить ДТП, экстренно затормозил. Однако у автомобиля оказалась неисправной тормозная система, машина выехала на пешеходный переход и сбила подростка 2003 года рождения. Тот от полученных травм умер, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По предварительной версии правоохранителей, в фабуле ДТП второго участника аварии не упоминалось, а силовика после инцидента отстранили от работы. По информации следователей, в итоге суд назначил бывшему полицейскому три года лишения свободы в колонии-поселении, второму участнику ДТП — два года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем