TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Мать выбросила дочь с 6-го этажа подробности Наказала за капризы: в Самаре мать выбросила дочь с 6-го этажа (18+)

Наказала за капризы: в Самаре мать выбросила дочь с 6-го этажа (18+)

Малышка разбилась насмерть

В доме, где случилась трагедия, много следов крови

Душераздирающие крики взбудоражили жителей новостройки в Самаре 8 июня. Маленькая девочка, которую мать свесила с балкона 6-го этажа, молила о пощаде: «Мам, боюсь! Боюсь!». Спустя несколько секунду она упала на асфальт. Как позже заявили правоохранители, женщина выбросила дочь, потому что та капризничала. Публикуем всё, что известно о происшествии на данный момент.

«Затащила окровавленное тело в дом»


Это жуткое происшествие случилось около 07:00 во дворе многоэтажки в районе пересечения улиц Революционной и Печерской. Свидетелем стал мужчина, который шел на работу. Он был так ошарашен, что ничего не смог сделать.

— На цокольном этаже дома находится офис компании, в которой я работаю. Когда всё случилось, поднимался по лестнице. С верхних этажей доносились громкие детские крики. И вдруг я услышал такой глухой звук падения. Крики прекратились. Когда повернулся, то увидел — на асфальте лежит маленькая девочка вся в крови. Я побежал звонить экстренным службам. Был в шоке, не осознавал, что случилось, — рассказал очевидец.

Момент падения малышки сняла камера видеонаблюдения. Видео демонстрируется в информационных целях (18+).

Сразу после падения ребенка, по словам соседей, женщина спустилась вниз. Взяла тело дочери на руки и поднялась с ним в квартиру.

Жильцы дома, которые стали очевидцами происшествия, рассказали, что сразу после падения дочери женщина вышла на улицу и взяла тело ребенка на руки. От места гибели девочки можно пройти через арку дома, к входу в подъезд. По пятнам крови получается проследить путь, по которому женщина несла свою мертвую дочь. В доме следы продолжаются до самого лифта и квартиры, где жила семья.

Место происшествия
У входа в подъезд еще не успели смыть следы крови
Мать занесла дочь в дом на руках
И воспользовалась лифтом
Капли крови ведут от лифта до самой двери

Как рассказали местные жители, женщины всю ночь не было дома. Пришла она лишь под утро. А через несколько часов вышла и свесила свою дочь с балкона, держа девочку за майку. Одежда порвалась, и малышка упала вниз.

За что убила дочь

О мотиве этого безумия 63.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.

— Ребенок всю ночь находился в квартире один. Мама в это время отдыхала в ночном клубе «Метелица». Когда вернулась, дочь спала. Женщина решила отвести ребенка в туалет, разбудила ее. Но та стала капризничать. Чтобы усмирить дочь, женщина поставила девочку на окно балкона, но не удержала ее, и девочка упала, — рассказал источник 63.RU.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины. Ей вменяют «Убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии».

— По версии следствия, 8 июня 24-летняя женщина, находясь в квартире, выкинула с балкона 6-го этажа свою дочь, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Что известно о матери

О женщине, которая выкинула свою дочь с балкона, известно немного. С ребенком она жила одна. Соседи были мало знакомы с женщиной. Да и их немного — в новостройке до сих пор много пустующих квартир. Но представитель управляющей компании рассказал, что женщина участвовала в общественной жизни дома:

— Выходила на собрания иногда. Там я ее и видел. Обычная женщина, ничем не выделялась.

Однако выяснилось, что у матери погибшей девочки была специфическая профессия.

Женщину могут арестовать на время следствия

— Женщина приехала из другого региона. Квартиру арендовала. Жила с ребенком, без мужа. Правоохранителям заявила, что работала проституткой. Но при этом семья не стояла на учете в подразделениях полиции по делам несовершеннолетних, — рассказал 63.RU источник, знакомый с ситуацией.

Власти частично подтвердили эту информацию.

— У женщины не было регистрации в Самарской области. В регион она приехала из Ульяновска. Квартиру снимала, на учете не состояла, — сообщили в Министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Следователи задержали подозреваемую. Возможно, скоро ее заключат под стражу. Но есть вероятность, что не только мать привлекут к ответственности за случившееся. Прокуратура Октябрьского района Самары решила проверить и работу органов профилактики — ПДН и соцслужбы, сотрудники которых могли предотвратить происшествие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем