TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Тяжелый замес: на М-5 под Сызранью столкнулись три грузовика

Тяжелый замес: на М-5 под Сызранью столкнулись три грузовика

В ГИБДД говорят — торопиться опасно

Участники аварии перекрыли дорогу

Полицейские выясняют обстоятельства серьезного ДТП в Сызранском районе. Днем во вторник, 25 мая, на трассе М-5 «Урал» столкнулись три грузовика.

— Авария произошла на 899-м километре дороги. По предварительным данным ГИБДД, водитель грузового автомобиля «Скания» в составе с полуприцепом, двигаясь со стороны Самары в направлении Москвы, не выбрал безопасную дистанцию до КАМАЗа, который ехал впереди. Произошло столкновение. От удара КАМАЗ отбросило в «Вольво», который ехал впереди, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Последствия аварии выглядели довольно жутко. Но, к счастью, никто не пострадал.

Но чаще всего подобные аварии имеют тяжелые последствия. 21 мая «Газель» на скорости влетела в грузовик, который остановился на обочине. Кабину «Газели» с водителем буквально раздавило о вторую машину. Автомобилист погиб.

— По Правилам дорожного движения водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность. Также важно соблюдать установленный скоростной режим, — напомнили представители ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем