TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Продукты пропадают»: в жару крупный поселок под Самарой остался без электричества

«Продукты пропадают»: в жару крупный поселок под Самарой остался без электричества

В Старосемейкино расположены и большие дачные массивы

Дачники и жители села уже третий день ждут, когда подключат электричество

В селе Старосемейкино под Самарой произошло коммунальное ЧП: без электричества остался дачный поселок и само село. Об этом 63.RU сообщили местные жители.

Старосемейкино — село, входящее в городское поселение Новосемейкино. Находится в 26 километрах от Самары, на реке Сок. В селе постоянно проживают около 500 человек. В летнее время это количество увеличивается за счет дачников.

— Из-за жары в этом году мы заехали на дачу раньше обычного. И тут такое... Холодильник уже третий день не работает, продукты пропадают, телефон не подзарядишь, для полива мотор не включишь... Пришлось съезжать. А каково тем, кто живет в селе круглогодично? — поделилась информацией одна из местных жительниц, Елена. Она два дня жила на даче, надеясь на то, что свет все-таки подключат. Но наступила среда, 19 мая, а электричества всё нет.

Ситуацию 19 мая объяснил глава Красноярского района, в составе которого находится Старосемейкино.

— Произошло повреждение частного кабеля, который питает дачные массивы, по предварительным данным, собственник кабеля — СНТ «Металлург». Кабель проходит под трассой М-5, поэтому есть сложность в определении места обрыва, — пояснил Михаил Белоусов.

По его словам, ответственные службы администрации района помогут собственнику найти повреждение с помощью лаборатории, а также — с дальнейшим ремонтом.

Правда, сроки восстановления электроснабжения пока неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем