TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Носом в землю: житель Самарской области разбился на самолете

Носом в землю: житель Самарской области разбился на самолете

Разрешения на полет не было. Поговаривают, что это мог быть угон, но следователи не подтверждают

Самолет упал носом в землю

В Татарстане возбудили уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета «Ермак». Одной из жертв происшествия стал 56-летний житель Самарской области. Он управлял воздушным судном.

Самолетом управлял 56-летний житель Самарской области

— Самолет упал около 12:40 9 мая в поле около поселка Калейкино Альметьевского района. Пилот и пассажир погибли. Следователи выяснили, что самолет вылетел без разрешения на право полетов с посадочной площадки «Пойма» в направлении Калейкино под управлением 56-летнего жителя Самарской области. Спустя 10 минут воздушное судно совершило жесткую посадку носовой частью в землю, — рассказали в Приволжском следственном управлении на транспорте.

И пилот, и его пассажир погибли

По неофициальной информации, вместе с пилотом в самолете находилась женщина и якобы они угнали самолет, чтобы покататься. Однако следователи эту информацию пока не подтверждают.

Следователи проверят техсостояние самолета

— Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Следователи проверяют все версии, в том числе о техническом состоянии самолета и действиях пилота, — отметили представители управления.

К сожалению, подобные происшествия происходят довольно часто и в Самарской области. Осенью жесткую посадку совершил легкомоторный самолет CRJ 172 Cessna с инструктором и курсантом Петербургского университета гражданской авиации на борту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем